Почему, если человек научился кататься на велосипеде, то он уже не разучится, а если, скажем, научился играть на гитаре, но не тренируется, то он теряет навык?

Психология
Катя Симонова
Старший юрист, LECAP Law Firm  · 6 апр 2016

Вопрос не вполне корректен: человек может разучиться кататься на велосипеде, даже если у него нет проблем с вестибулярным аппаратом и координацией ног.

Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=pOyfc41M_Q0

Согласен, точнее было бы "он не разучится, если этого сильно не захочет"