Почему, если мало спал, к примеру 3 часа, будильник попросту не слышен: тело его выключает, но сам от этого я не просыпаюсь?

МедицинаНеврологияСомнология
Никита Ганиев
Я занимаюсь учёбой и люблю обсуждать темы про любовь,животный мир.  · 5 февр 2021

Это очевидно.
Вот если вы нормально поспали то ослушаете будильник,потому что ваш организм и мозг хорошо отдахнух.
Если не выспались то всё наоборот.
Ваш организм не отдахнул вы усталый - (ая) и поэтому вы спите как убитый.
Вот я не выспалась выключаю будильник,но не стаю.
Это происходит потомушто будильник шумит и поэтому вы немного пробуждаете сознание,но сразу отключаетесь так как ваш мозг и организм нормально не отдохнул.