Почему, если простудился, сразу говорят, что коронавирус?

Вопросы о коронавирусеПочему
Иван Федоров
Продажа китайской спецтехники и запчастей для фронтальных погрузчиков SDLG, XCMG...  · 18 нояб 2020  · tehsib.net

Потому, что:

  1. При коронавирусе возникают некоторые симптому, аналогичные простуде - температура, кашель, плохое самочувствие.

  2. Тема коронавируса настолько массово обсуждается во всех СМИ изо дня в день, что люди начали забывать про сезонные заболевания вроде гриппа.

  3. Не стоит недооценивать коронавирус, поэтому лучше начать подозревать у себя именно его, а не банальную ОРВИ с менее печальными последствиями.