Почему если Скрипаль предатель и шпион в пользу британцев, Великобритания в чем-то нас обвиняет?

УбийствоИзмена+3
Дмитрий Сумароков
Студент  · 26 мар 2018

Если вкрации, то потому что наши в очередной раз решили, что для них закон не писан и они самые умные.

В 2010 году Скрипаля помиловали в рамках операции по обмену шпионами. Это была чистая операция, в которой российская сторона формально признала, что отказывается от притензий к Скрипалю за гос. измену на определенных условиях (в данном случае- освобождение своих шпионов). Все!

Именно эта процедура существенно отличает его от другого предателя Александра Потеева (проходил по тому же делу, но успел бежать в США) устранение которого можно было бы сичтать логичным, и даже справдливым, так как в США он, по сути, спрятался, и в России к нему по-прежнему есть вопросы.

Это я к тому, что про себя, Россия могла поносить изменника на чем свет стоит и сколько влезет, но освобожденным пленным в спины не стреляют. Видимо, не все это понимают