Почему, если у власти одна партия и правитель уже 20 лет, столько запретов и налогов, в России — демократия и капитализм?

ПолитологияПолитика+2
Айван Руднев
Человек. Чем то увлекаюсь  · 22 апр 2021

Потому что демократия и капитализм не про свободу.

Демократия это роскошь доступная лоббистам что у нас, что не у нас. В Америке Трампа финансирует местный капитал, демократов к примеру Катар с Китаем. И да у нас есть демократия, но право голосовать и считать себя народом только у держателей крупных активов. Как и везде. А это как раз характерная черта капитализма. Капитализм держится на льготах для крупняка (а крупняк у нас нефте- и газодобывающие пром. комплексы). На то он и монополистический капитализм. Малый бизнес не интересен никому. Его и обычных людей доят любыми налогами. Все крики про недостаточную демократию в бизнесе исходят как ни странно с подачи международных картелей, которые лоббируют свою уютненькую форму капитализма - глобализм. Это когда монополия диктует правила уже не в пределах одной страны а в пределах всего земного шара. Малые же формы бизнеса просто не имеют голоса.

Пример чуда демократии можно посмотреть в Мексике, где Кока-кола стала священным напитком и ей причащаются (что повреднее чем то же вино). А все потому как избранных вождей племени щедро отблагодарили за внесение корректив в индейские легенды. Схема стара как мир, капитал покупает инфлюенсеров, инфлюэнсеры меняют мнение народа, развод лохов местными инфоцыганами именуется гордо демократией. Конец.