Почему это опасно для общества?

Речь о таком явлении, как тульповодство

интересно мнение, чем это может навредить/помочь людям

Задались недавно таким вопросом, а тут такое

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 16 дек 2018

Такое явление, возможно лишь в психиатрической практике (для лечения), или если присутствует наставник (для расширения сознания). А в широкой аудитории такое крайне опасно, так как не существует достаточного количества специалистов с необходимой квалификацией, способных осуществлять проекцию сознания.

Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.  · 17 дек 2018

Для общества это может быть опасно только косвенным образом. Если конкретно вы будете заниматься тульповодством, то это может грозить вам психологическими заболеваниями, вы со временем можете перестать отличать реальность от вымысла, и можете причинить вред окружающим вас людям.