Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так внушаемы?

Я надеюсь, что объясню более менее понятно, если нет, то извините.
К примеру, слышите впервые какую-то песню, она вам не очень нравится, обычная песня как песня.
Но вдруг вы постоянно еë везде слышите. Люди везде о ней говорят, пишут, какая она классная.
И рано или поздно она тоже начинает тебе нравится.
Так абсолютно со всем у меня происходит (Интересно, только ли у меня). И с фильмами, и с людьми (знаменитостями. Тоже становятся интересны), песнями и т.д.
Почему так происходит? У меня ли одной так или у всех? Это проблема? Если да, то что с этим делать?
ПсихологияПсихология личности+3
anonymous 41
  · 488
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 18 окт 2021
Ну скорее всего вы конформный человек, который опирается на мнение большинства. Конформизм, является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестаёт быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры и полностью становится таким, как другие и каким они его ожидают увидеть. Это позволяет человеку не испытывать чувства одиночества и тревожности, однако ему приходится расплачиваться за это потерей своего «Я».
Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 17 окт 2021
Это не внушаемость, а подражание. Быть как все людям нравится. Зачем к примеру иметь своё мнение, голову напрягать - проще сделать как все, спросить у подруг. К примеру парень стал редко приходить, зачем искать причины, думать ? Спросить людей, скажут другую завёл и все дела. У людей на всё ответ найдётся - общий для всех. Хоть в музыке, хоть в кулинарии. Но я никогда... Читать далее