Почему фанфики так популярны среди подростков и чем они полезны?

ОбществоИскусство и культура+4
Анастасия Сажина
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 8 янв 2017

Почему фанфики так популярны среди подростков?

На 100% согласна с ответом Квани Кроликова, ни прибавить, ни убавить. Фанфик - это способ вновь погрузиться в атмосферу любимой вселенной и побыть рядом с любимыми героями.

Чем полезны фанфики?

  • Дают чувство вовлеченности
  • Прививают любовь к чтению

  • Сублимация подростковых гормонов в творческое русло

  • Проживание эмоций вместе с персонажами
  • Развитие писательских способностей, умения излагать свои мысли
  • Расширение кругозора
  • Знакомство с единомышленниками, вливание в субкультуру фанфикшена