Почему феминистическое направление не относится к Матриархату?

ПсихологияРелигия+3
Олег Барашев

Матриархат, когда в доме главная женщина. Феминизм, когда в доме все равны. (Так проще и понятнее).

П.с: Не думайте, пожалуйста, что эти две фигни имеют будущее.

механик  · 25 авг 2018

Потому, что матриархат предполагает неравенство, просто другого сорта. А феминизм против неравенства по идее. Он за равные возможности и свободный выбор.