Почему феминисток огорчают шутки Камеди Клаб про вибраторы?

ЮморТемы для взрослых+4
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 21 мая 2019

Опустим то, что как я отметил в комментариях, шутки Камеди Клаб априори огорчают любого здравомыслящего человека.

Камеди Клаб строится на весьма банальной сатире, в частности Воля всегда лишь стебал, а это весьма посредственный способ делать контент для комика. У него есть самоирония, но в коктейле с его шутками она ничтожна (стала такой, когда Камеди стал популярным, а его резиденты перестали быть смешными, став звёздами, и больше не понимают свою аудиторию и не могут сами делать контент для них).

Он груб и невежествен, он не редко от этого отыгрывается на меньшинствах или стереотипах, а его безнаказанность из-за мнимого статуса ТНТ не даёт ему повода задумываться.

Думаю ни для кого не секрет, что Камеди уже давно не флагманский проект ТНТ, и даже второстипенные проекты более удачны, популярны и востребованы у аудитории. Камеди держат из-за уважения, типа как на голубой огонёк позвать звезду из склепа российской эстрады. Но уважение рождает авторитетность.

Многие думают, что в зале все реально смеются над его шутками, но нет, туда люди приходят больше пропиариться или чисто по фану. Все думают, что Камеди Клаб многие смотрят, хотя их ЦА весьма банальна и скудна, а судя по их отсутствию в рейтингах лидеров мнений, да и на том же Youtube говорит скорее о том, что они не востребованы как проект, звёзды не интересны. Поэтому если ТНТ-продукты там и есть, то они совершенно другие и с другими лицами.

И конечно взяв всё вышесказанное можно говорить, что Воля обязан фильтровать свои шутки, и они оправданно могут быть обидными, и о своём оскорблении нормально заявить. И несмотря на то, что Камеди не пользуется популярностью, у него есть некий условный авторитет, и шутки такие неприемлемы, как я считаю, и к ним могут быть претензии открытые.

Но если вы про то, в чём именно оскорбились, то банально в дискриминации, которая проявлялась в откровенном принижении женщин (не только феминисток). Эти шутки были выстроены как стеб, в них не было иронии — он не шутил, он оскорблял. Более того, использовал в контенте человека, который и огорчился, а нашлись неравнодушие к человеку и к поднятой проблеме, кто решили поддержать. И это не женская солидарность, ни одному мужчине не должно быть приятно слышать такие вещи, ведь у каждого мужчины есть близкие женщины.

Думаю Воле не было бы приятно, если бы на канале уровня ТНТ кто-то высказался (оскорблял) его жену, а там стебнуть есть над чем. Хотя знаю Волю, возможно он и сам ради внимания личную жизнь своей жены сможет выставить на показ и знатно простебать.