Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему феминисток так огорчает [ссылку убрал модератор, добавлена назад в комментариях] «мужской» обычай рукопожатий?

ФеминизмГендерное равенствоРукопожатие
Анонимный вопрос
  · 6,8 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 28 февр 2019

Феминисток не знаю, но вот девушек не то, что огорчает, скорее смущает. Да ладно, не только девушек, мужчин это смущает не реже. О чем я:

У меня всегда был вопрос, в каких случаях требуется жать руку. Деловые встречи? Ну вот захожу я на встречу, где сидит 10 мужчин и 2 девушки, с каждым мужчиной мне за руку здороваться и представляться, а с девушками что делать? Вообще нужно ли здороваться со всеми мужчинами, или только с теми кого знаешь и кому представлен или представляешься? Почему нельзя просто помахать?

Заходя в офис, оупенспейс как нынче модно, мне нужно со всеми своими мужчинами коллегами поздороваться рукопожатием? Нарезать круги в этих лабиринтах по всему офису на 100 сидячих мест? А ещё есть кабинеты отдельные, там директора и другие отделы, туда тоже надо зайти поздороваться? А если ты опоздал например?

Если встретил компанию, в которой есть твой знакомый, то нужно здороваться со всеми, или только с ним? А если среди них девушка, то надо здороваться, или игнорируем её?

Как здороваться с девушкой? Ну лично я всегда всех обнимаю. Но если рядом с ней её парень или муж, и ещё дети? Если эта женщина мой бывший учитель или руководитель? 

Если уж я здороваюсь, и девушка протягивает руку, то что с ней делать, жать или целовать. Я поцелую, я же джентльмен тот ещё, но нормально ли это? Или мне пожать нужно её, но она же не мужчина?

С геями вот здороваться вообще обнимая обычно принято. Что делать когда среди круга и геи и просто парни, одних обнял, другим руку пожал? Что то не очень уважительно.

А теперь адовая ситуация, на улице норм такая группа людей, половину ты знаешь, половину не знаешь, в каждой половине есть по девушке и по парню-гею. Ну наверное проще трансгрессировать или поменять маршрут.

ЧТО ДЕЛАТЬ?! ААА.

Короче огорчает ибо этот ритуал очень сложный в некоторых моментах, не всегда согласуется с этикетом или этикой например. В разных кругах есть исключения, что тоже добавляет сложность. Есть люди которые реально обходят всех и здороваются, для них это важно. Есть те, кто просто заходит и говорит "Всем привет" и отлично.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 24 февр 2019  ·
genderrussia
У меня тоже много вопросов к процессу рукопожатия, но я же не феминистка... Возможная причина №1: гигиена. Дело в том, что мужчины ни до, ни после рукопожатия как правило не моют руки, в связи с чем на них скапливаются бактерии и опасные микроорганизмы. И одно дело, когда перед тобой знакомый человек, уровень жизни которого ты примерно знаешь (и можешь предположить, как... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

Что ж вы так микробов то боитесь. Боюсь представить вас в общественном транспорте.

А он нас огорчает? Первый раз слышу. Меня огорчает, когда мужчины за руку пытаются здороваться со мной - наслышана об их кровной вражде с идеей мыть руки после туалета, если не срать ходил. А друг с другом пусть здороваются, чего мне огорчаться. Меня не трогайте главное и все.

Тут раньше была ссылочка на очень огорченную феминистку на твиттере. Но её почему-то убрали.