Почему финно-угры не препятствовали экспансии восточных славян?

ИсторияНаука
Intothewind ofmymind
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 3 янв 2017  · clck.ru/Xvhzn

Просто Русская равнина достаточно обширна, а славяне первоначально были не очень многочисленны. Поэтому угорские и славянские народы могли нормально существовать рядом.

Дальше история угорских и славянских племен развивалась вместе. Они подвергались нашествию одних и тех же народов (гунны, аланы), одновременно попали в зависимость от Хазарии и, даже, их государства образовались практически одновременно.

А ничего, что гунны были намного раньше? :)

История, антропология, история средних веков.  · 29 июл 2021

Коренным народом европейской части России и Прибалтики (включая Финляндию и Пруссию) являются финно-угорские племена. Славяне и прочие это пришлые народы. Почему? Их было мало.

Безработный. История, политика.  · 14 янв 2021

Русские это русскоязычные финно-угры. Украинские попы и греки пришли к нам в гости. Сначала они проповедали новой веры. Наши предки приняли веру. Они меняли язык. Мы стали славянами из за языка и церкви. У всех в крови финно-угров. Казанские татары тоже были финно-уграми, но приняли ислам стали татарами.

Генетика подтверждает вами написанное..

zVPFxIJF_pY.jpg