Почему физическая сила и мудрость редко сочетаются в одном человеке одновременно?

Почему мудрость приходит к человеку, когда физическая сила слабеет? Или вовсе может не придти...
Да и полная версия пословицы звучит «В здоровом теле здоровый дух — редкая удача»...
ЗдоровьеЧеловек+2
annа atоm
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 22 авг 2022
Человек отсутствие одного пытается возместить преобладанием другого. По двум дорогам идти одновременно не у каждого хватает  физических и эмоциональных сил.
Потому и сказано в Библии: не получится служить двум господам, ибо одним будешь пренебрегать, а другому усердствовать.
Не у всех есть терпение ждать результата там, где он не сразу виден, а есть лишь ошибки и неудачи в проявлении своих способностей. Большинство идут путем, где сразу явно видны всходы. Считается, что природные способности, свойственные той или иной личности, и следует развивать, а не тратить силы на то в чем человек слаб.