Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему физиология человека так смешит людей? Имею ввиду шутки про какашки и прочее?

ПсихологияОбществоСекс
Анонимный вопрос
  · 941

Иногда это может быть и нервный смех, который представляет собой защитную реакцию - тема табуированная, стыдная, стигматизированная, болезненная, неприятная для многих людей. Смех может исходить из злости/гнева, страха, стыда, боли, волнения - и неосознанного желания скрыть настоящие эмоции.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 8 мар 2019  ·
youarehereforlife
Потому что стыдно и в нашей культуре это запрещённая тема вне медиа. Чем больше стыда в той или иной сфере, тем проще она оборачивается в шутку. Не зря же поперечный шутит про секс с детьми — это один из самых простых ходов. Почему физиология стала стыдной, я описывал, например, тут: vk.com (секс с психоаналитиком — это сэтап, дождитесь панчлайна, прежде чем обвинять в... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
скорее все пошло от религии, чем от странных ассоциаций посредством кала с любовью к матери, ведь в религии кал... Читать дальше