Почему физруки не бывают классными руководителями? (или всё же бывают?)?

ОбразованиеШкола
Виктория Виноградова
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 15 февр 2017

Бывают, у нас в школе учительница физкультуры вела классное руководство много лет. Кабинет ей выделили вроде бы какой-то прилегающий к спортзалу, и особых проблем не помню связанных с тем, что она была именно физкультурницей