Почему форма российской сборной по футболу бордового цвета (а не всех или нескольких цветов российского триколора)?

СпортФутбол
Ilya Breyman
Основатель Coursalytics.com, Партнер Capstone Connections, к.полит. наук  · 17 июн 2016

Потому что это цвет "кремлевских стен". С небольшими перерывами сборная уже несколько лет выступает в этой форме. Но были и комплекты формы (домашний и гостевой), которые суммарно имели все цвета флага. Влияние на качество игры пока не замечено.

Если цветов несколько, то это больше отвлекает зрителей и не позволяет сосредоточиться на игре, как по мне. К слову, если Вас интересует качественная футбольная форма определенного цвета, то отыскать самый широкий ассортимент можно на joma-sport ru. Если Для личных тренировок или команды - там как раз можно подобрать подходящий вариант.