Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему фото и видео в интернете часто публикуют в зеркальном отображении, перевернутом слева направо?

Мое предположение.  Это делается при размещении фото/видео без разрешения автора, чтобы  труднее было бы найти с помощью поисковиков. А вы как думаете?
Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Юрий Шимановский
  · 4,1 K
доморощенный философ  · 26 мар 2023
Думаю, это так и есть. Именно для того чтобы сбить с толку систему отслеживания нарушений авторских прав. Другие объяснения трудно придумать. Ещё часто увеличивают масштаб обрезая края.
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 26 мар 2023
Часто это получается, когда делают селфи. Снимают себя в зеркало, и тогда автоматически получается зеркальное изображение. А вот чтобы видео искусственно "зазеркаливали"-с таким я не сталкивался.
Первый
Эксперт по играм  · 26 мар 2023
Добрый день, видео в интернете ( в частности на youtube публикуется в зависимости устройства, вот все примеры: телефон: авторы снимают вертикально, планшет: то же самое что и телефон, компьютер: то что камера у автора повёрнута не правильно, камера:то же самое что компьютер но авторы могут ещё поворачивать камеру в разном направлении ( камера не успевает прогружаться )... Читать далее
Федеральная Служба Безопасности РФ, Начальник отделения по городу москва  · 25 мар 2023
Доброго времени суток.Это связано с матрицей камеры или расширении ее.Попробуйте резко не переворачивать телефон а выключить камеру,повернуть в горизонтальное или вертикальное положение и включить.
Никак это с матрицей не связано, объектив проецирует картинку в нужном положении вне зависимости от ориентации... Читать дальше
Первый
Как правило по умолчанию фронтальная камера так снимает, в зависимости от модели телефона, и приложения камеры (например open camera) можно поставить галочку в опциях "не зеркалить" и тогда изображение получится как оно есть.