Почему фото и видео в интернете часто публикуют в зеркальном отображении, перевернутом слева направо?

Мое предположение.  Это делается при размещении фото/видео без разрешения автора, чтобы  труднее было бы найти с помощью поисковиков. А вы как думаете?
Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Юрий Шимановский
доморощенный философ  · 26 мар 2023
Думаю, это так и есть. Именно для того чтобы сбить с толку систему отслеживания нарушений авторских прав. Другие объяснения трудно придумать. Ещё часто увеличивают масштаб обрезая края.
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 26 мар 2023
Часто это получается, когда делают селфи. Снимают себя в зеркало, и тогда автоматически получается зеркальное изображение. А вот чтобы видео искусственно "зазеркаливали"-с таким я не сталкивался.