Почему фото с яндекс диска скачиваются формате heic?

По идее качество фото не должно меняться и скачиваться в формате jpeg.

Яндекс дискБезлимитные фото
liklaysh
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 30 авг 2019

Как правило, HEIC- это формат для файлов, содержащих видео или несколько картинок (наподобие GIF-файлов). Сами в Яндекс.Диске они не преображаются, если вы установили синхронизацию устройства с Диском, пожалуйста, проверьте ее параметры.

А гугла есть такая проблема? Может проще яндекс диск удалить?