Почему фото с Яндекс диска скопировали на смартфон? Как их убрать с телефона?

ФотографииЯндекс дискОблачные хранилища
Елена С
Фотографирую, не плохо готовлю всё, на не профессиональном уровне. На профессиональном...  · 1 авг 2022
Убрать просто, выделяете файл и выбираете удалить, главное  внимательно прочитать и понять что и где вы хотите удалить, файл на телефоне или файл в облаке. Всё зависит от настроек. Не знаю как у яблока, а андроид завязан на гугле, по этому, он с разу, фото копирует на гугловский диск, если на телефоне стоит яндекс диск, он тоже подхватывает и копирует на свой диск. Дальше есть функция хранить только в облаке или надо этот файл хранить физически на выбранном вами устройстве. По умолчанию всё хранится в облаке, если вы нажимаете просмотр, файл качается на устройстве и физически там остаётся. Так что если вы сидя за компом что то закинули на яндекс диск, на телефоне вы видите только названия файлов, до тех пор пока не скачаете и не посмотрите файл. Так же и в обратную сторону.