Почему фото (селфи) на телефон в чистый анфас такие некрасивые?

Дело точно не в отзеркаливании снимков. Я пробовала отодвигать камеру на разные расстояния и менять наклон телефона. Итог, в общем-то, один. Лицо получается гораздо шире чем оно есть на самом деле, да и менее симметричным. В реальной жизни я выгляжу гораздо красивее, чем на камере в анфас, в общем.)

ФотографияФотографии+4
Элеонора Юнг
Фотограф, эксперт в области фото и видео техники, продюссер фото-проектов, главный...  · 30 июл 2021  · z7d.ru/links

Это физика - изображение в селфи камере перевернуто. Мы не привыкли себя так видеть. Вот и создается ощущение дискомфорта.

Сделано это осознанно кстати - что бы надписи читались корректно.