Почему фотокамеры Leica такие дорогие? Чем они лучше других камер?

Искусство и культураФотографииLeica
Владимир Кивич
график, фотограф, американист  · 5 февр 2017

Дело в том, что Leica была первой компактной профессиональной камерой, как говорится, кто первый успел — того и рынок. Это классика и культура.

К тому же, главное в фотоаппарате — это, разумеется, оптика. Leica славится своими доведёнными до совершенства линзами, которые изготавливаются со истинно немецкой педантичностью, под контролем лазерного интерферометра, после сборки каждый объектив проходит проекционный тест. Leica также гарантирует износоустойчивость своих механизмов, работу во всех климатических условиях и температурах, что делает её автоматом калашникова среди фотокамер.

И дороговизна на сегодняшний день обеспечена тем, что больше никто в мире не производит дальномерную плёночную технику со сменной оптикой.