Почему футболисты, выходя на замену, показывают судье подошвы?

ФутболФутболистыСудейство
Павел Тарасов
IT-специалист, черный пояс по разработке социальных сетей, доктор всех наук))  · 21 февр 2021

Делается это по весьма понятной причине: судья должен убедиться, что обувь и шипы соответствуют всем правилам безопасности. Например, игрок может прийти на игру с бутсой, на подошве которой один из шипов деформировался и стал более острым. Во время подката он может нанести серьезные увечья противнику, чего нельзя допускать.

Источник