Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему футбольные фристайлеры не играют профессионально в футбол?

СпортФутболПрофессиональная деятельность
Егор Каинов
  · 5,7 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 27 янв 2017

Потому, что профессиональный футбол и футбольный фристайл это абсолютно разные вещи. Одно дело проделывать трюки стоя на месте, полуспущенным мячом ( Вы кстати, знали об этом секрете фристайлеров? ) и совсем другое реальная игра. В сущности за матч отдельно взятый футболист не так уж много времени владеет мячом, в основном каждый выполняет на поле тактическое задание тренера. Футбол это прежде всего борьба: ты должен закрыть свою зону, страховать партнера, знать когда надо подключится в атаку, а когда наоборот оттянуться назад. Это тактика, ей учат с детства. Кроме того футболист должен уметь вести силовую борьбу, хорошо играть головой, владеть пасом. Сможет какой нибудь фристайлер выдать диагональ на 40 метров? Выиграть силовую борьбу у защитника? Пробить головой находясь под жесткой опекой? Пробежать 10 километров за матч, чередуя короткие и длинные рывки? Я думаю нет.

Недавно, " Чемпионат.com" проводил подобный эксперимент. Один из ведущих фристайлеров России провел несколько недель в " Химках" , команде между прочим второй лиги. Сначала чуть не умер на тренировках, потом пару раз выходил на замену, но ничего путного не показал.

Я уже писал здесь: даже сборная лучших фристайлеров обречена в матче с каким нибудь ФК" Калуга" .

Старый мальчик  · 11 февр 2018
Костя уже все сказал, если кратко: то финты - это далеко не главное в футболе. В моем любимом Милане был такой парень - Хашим Мастур. 3-4 года назад ролики на YouTube с его финтами набирали сотни тысяч просмотров. Уже в 16 лет он тренировался с основной командой. В итоге он не сыграл ни одного матча за клуб, в Малаге (середняк Испании) 1 матч и то - меньше 10 минут. И... Читать далее
Диванные войска. Эксперт в том, чего не знаю)  · 27 янв 2017
Поехали. Есть фристайлеры, которые пробуют себя в футболе, они очень хорошо обращаются с мячом, хороший контроль, нет "отскоков" во время приема мяча, ведь когда чеканишь мяч, то вырабатывается контроль мяча, умеешь рассчитать силу приема. Но когда надо пробежать определенную дистанцию с мячом, а потом ещё и вернуться назад, то тут возникают трудности, ведь выносливости... Читать далее
Предметный дизайнер  · 27 янв 2017
Наверно точно так же, как фристайлеры не играют профессионально в футбол. Играть в футбол на протяжение 90 минут, два дня в неделю, несколько месяцев, долгие сезоны и выполнять трюки раз в соревнование, абсолютно разные принципы игры и нагрузки. Как вы можете заметить в профессиональном футболе крайне редко используют какие то трюки, наверно даже вообще не используют, а... Читать далее
Я занимаюсь футбольным фристайлом на протяжении полугода. Сам наткнулся на него благодаря известному Суфиану Тузани. Конечно фристайл поражает своей техникой. Я думаю со мною все согласятся. Но и футбол ничуть не хуже. Так в чем же принципиальная разница? Давайте разбираться. Футбол - это игра, тактика и расчет. Футболист играя в футбол обдумывает много вещей:  отдать... Читать далее
Диванный критик 80 уровня  · 28 янв 2017

Это разные виды спорта, которые используют один и тот же снаряд. Футбол - это игровой вид спорта, это игра. Как в любом спортивном игровом виде спорта в футболе главное, как ни странно, мозги, быстрота мысли, способность молниеносно принимать правильные решения.

Фристайл - это неигровой вид спорта. Что-то вроде атлетики.