Почему футбольные команды однополые?

ПсихологияОбщество+7
Алексей Рокко
Специалист широкого профиля  · 27 июн 2016

Как тут правильно пишут, на высшем уровне в футбол играют мужчины с физическими данными, которых практически не бывает у женщин.

Но давайте предположим, что есть женщина, которая очень сильна и быстра и могла бы теоретически играть в какой-нибудь не лучшей лиге наряду с мужиками, не будучи хуже всех.

Теперь задумайтесь, зачем ей это, если она в женской футбольной лиге или в женской лёгкой атлетике при таких данных будет мегазвездой, а тут – всегда ниже среднего?

Чисто экономически такой сценарий невозможен, ведь хотя топовый футболист получает сильно больше денег, чем топовая футболистка, посредственный футболист получает гораздо меньше звезды-женщины.

И даже если для мысленного эксперимента запретить отдельные соревнования для разных полов, все физически развитые женщины уйдут в те виды, где правила максимально компенсируют разницу с физически развитыми мужчинами, где за счёт тренировок, техники, таланта, ума можно отыграть то, что ты ниже, легче, слабее потенциальных соперников. И это будет что-то бесконтактное (чтобы неумелый, но массивный игрок не мог перетолкать в борьбе), на меньшем поле (чем меньше дистанция, тем менее важно быстро бежать и более важно быть там, где надо), с чем-нибудь в руках (чтобы техникой компенсировать силу) и так далее – скажем, хоккей на траве, но никак не футбол.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 27 июн 2016

Странный вопрос. Вполне очевидно что физические параметры женщин отличаются от физических параметров мужчин, причем в футболе отличаются в худшую сторону. Какой смысл ослаблять мужскую команду девушками?

Поаккуратнее с язычком молодой человек, рад фем не дремлет) уже несут вилы и факелы