Почему Гарри Поттер после победы выкинул бузинную палочку в "Дарах Смерти"?

ЛитератураКниги+3
Леонид Еркин
Изучаю вопросы о Гарри Поттере и его магическом мире  · 21 сент 2021
У Гарри Поттера были плохие воспоминания по поводу этой палочки ,поэтому он не хотел больше видеть её.Вот аргументы:
1)Это была палочка Дамблдора,из-за этого ему было больно на неё смотреть.Она напоминала ему о человеке,который был один из самых близких для него.
2)У этой палочки было плохое прошлое, о котором Гарри наверное не хотел вспоминать.
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 24 окт 2021  ·
pensieve