Почему Гарри Поттер вызывает такие колоссальные эмоции после просмотра, прочтения серии? Каждые 6 месяцев я пересматриваю его и каждый раз те же сильные эмоции.

ЛитератураГарри поттер
Кирилл Щербаков
e-mail маркетолог  · 16 нояб 2016

Наверное в этом фильме есть то, что вас цепляет. Мне фильм тоже нравится, его действительно можно пересматривать несколько раз и скучно при этом точно не будет. Для таких любителей есть интересная и познавательная курс-рассылка "Учим английский по Гарри Поттеру" school.skyeng.ru

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 16 нояб 2016

Для меня это так, потому что мир открыт для допридумывания деталей, и те вещи, что люди называют косяками, я признаю, но предпочитаю называть просторами для фантазии.
Еще это серия из детства, увлекательная, растянутая на годы, взрослеющая вместе со мной история.
Волшебство - притягательная вещь.
А вообще, любовь к чему бы то ни было - необъяснимая беспричинная вещь.