Почему Генсек ООН заботится об украинцах и при этом открыто дискриминирует граждан России, которые страдают от незаконных санкций Запада?

Генсек ООН собирается вести переговоры с Украиной и Росией. Генсек ООН открыто заявляет о поддержке и помощи украинцам. Почему ООН не использует сввое влияние, чтобы объявить санкции Запада незаконными? Это называется дискриминацией граждан России и нарушением прав человека со стороны ООН. Нарушения прав человека в США переходят все границы. США отказываеют выдавать визы гражданам России, чтобы посетить своих родственников в США!
ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Политология
Реклама, всю жизнь в рекламе от разработки до воплощения. Техническое и юридическое...  · 26 апр 2022
Самый простой ответ - это по тому что штаб квартира ООН находится в США. А как известно на территории США, все пляшут под дудку США. Ещё один ответ напрашивается из происхождения Генсека (Португалия ) в сфере интересов США. Возможно стоит задать вопрос «почему генсек ООН не как не реагирует на незаконные санкции, в одностороннем порядке введённые США?»