Почему Гитлер нарекал нордидов (голубоглазых блондинов) арийцами- народом, проживающем на севере Афганистана?

ОбществоИстория+5
Андрей Флавиев
Юный геополитик,политолог,историк,оратор,демагог,милитарист,проповедник,пиздабол  · 16 мая 2017

Не шибко понял вопрос,но наполовину расскажу,наполовину скопипащу про арийцев и кто это вообще такие.
Арийцы или арийская раса , что означало «достойный, уважаемый, благородный» на древнем санскрите — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами
По началу под "арийской расой" представлялись "северные народы" Европы,более известнее,и правильнее,как "нордическая раса".Лженаучность термина выводится из смешения лингвистической и антропологической характеристик, так как в языкознании арийскими ныне называются индоиранские языки, а во времена возникновения термина — индоевропейские языки вообще; но носители как тех, так и других не обладают общими физическими свойствами и не образуют какой-либо расы.

Арии-это лишь пропагандистская уловка, про "чистую" расу на севере, политиков НСДАП и не более.
Арии -самоназвание исторических народов Древнего Ирана и Древней Индии, говоривших на арийских языках индоевропейской семьи языков.

Причём же афганцы - на протяжение многих годов и веков афганцы либо были частью Персии/Индо-Пакистана/Индии либо часть Персии/Индо-Пакистана/Индии были под Афганистаном.Так сказать "братушки".