Почему голландские конькобежцы такие крутые?

СпортОлимпиады+2
Августина Блаженная
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 февр 2018  ·
alexey.durnovo

Два раза я был в Амстердаме зимой. Больше нигде я не видел такого количества людей на коньках. Это что-то вроде национальной идеи. Причем уже много лет. Почему это не конвертируется в фигурное катание, а только в скоростной бег - другой вопрос. Но он, скорее, культурного характера, чем спортивного.

Выскажу спорную мысль.- это у них генетическое. Поищите картины старых голландских художников и вы увидите, что еще лет 400 назад они начали оттачивать свое мастерство катания на коньках.

Только в хоккей они играть так и не научились