Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему гомосексуалы попадают в ад?

ОбществоРелигияДискриминация
Pink Triangle
  · 6,5 K
Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 26 апр 2016

Как там, в мире ином? Я спросил старика, 

утешаясь вином в тишине погребка. 

Пей, ответил, дорога туда далека, 

из ушедших никто не вернулся пока...

Слова Библии, посвященные гомосексуализму, немногочисленны, но вполне ясны. Считая нормальную сексуальность важной сферой жизни, установленной Самим Богом, Библия категорически запрещает гомосексуализм как ее извращенную форму. Одна из первых в истории человечества духовных катастроф – гибель Содома и Гоморры – происходит именно из-за распространенности гомосексуализма... Читать далее
я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 26 апр 2016
такой формулировкой только бабушки да религиозные фанатики запугивают. для начала про ад - нигде, ни в библии, ни в старом/новом завете не описан ад в том понимании, что мы его с вами представляем, никаких огромных сковородок с шипящим маслом и розги в подарок от дьявола. ад, скорее, то место, куда попадают неверующие. ибо те скупые слова, что про ад есть, доносили... Читать далее
Могу дополнить, что "Ветхий Завет" написан для еврейского народа и , возможно, запрет на гомосексуализм и... Читать дальше
Студент греко-католического университета.  · 26 апр 2016

А кто вам сказал что они то в ад попадают?
Вопрос задан не правильно. Мы не знаем кто куда попадает. Потому что Судья есть Господь. Да и то :
Невидимый Судия! / Как Ты видим был во плоти, / и как приходишь, чтобы быть убитым мужами беззаконными, / Своим страданием осуждая наше осуждение? / Потому хвалу, величие и славу воссылая власти Твоей, Слово, / согласно их приносим.

Основатель и владелец компании Venture Translations  · 26 апр 2016

Потому что в Новом Завете про мужеложцев написано много нехорошего, наряду со всякими другими плохими чуваками. Иисус, правда, ничего про них не говорил, насколько я помню. Их в хвост и в гриву честили апостолы: сначала Петр, потом Павел. Но послания апостолов являются полноправной частью священного писания, так что вот так.