Почему горячая вода отмывает посуду лучше холодной?

ТемператураМытье посудыГорячая и холодная вода
Анонимный вопрос
Компания Клин-Ап предоставляет профессиональные услуги по уборке жилых и нежилых...  · 25 мар 2021  · clean-up.by

Здесь всё довольно просто. Мастер по уборке пояснил, что некоторые виды жиров (свиной и т.д.) быстро застывают даже при стандартной комнатной температуре. А при высокой температуре жир легко плавится, его вязкость уменьшается, а текучесть увеличивается. За счёт этого он гораздо легче смывается. Конечно, простая горячая вода не справится с грязью, поэтому без средства для мытья посуды не обойтись.