Почему говорят что императрицы были очень красивые если на картинах они толстые и их трудно назвать привлекательными?

ИсторияМода и красота+3
Карина Акопян
Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 14 мар 2019

Ох как далёк я от живописи, однако...

Мне видится, что стандарты женской красоты, воспевающие полноту и приписываемые к этому самому "прошлому" - современный стереотип, взращенный на полотнах пышнозадых пампушек некоторых портретистов

Вполне могу допустить, что женская красота нынешняя, хрупкая и утонченная, действительно сменила сочные, ладные формы - пышную грудь, тяжёлые бедра, но трудно поверить в то, что в этом самом смутном прошлом все возбуждались при виде жировых складок и висящих боков.

А императрицу называли красавицей, потому что она - императрица, и попробуй скажи ей обратное

В доказательство приведу несколько полотен эпох от Леонардо да Винчи до конца 19 века. Что-то не видно лишних килограммов на этих замечательных девушках

Потому что на полотнах Да Винчи чаще всего изображены мужчины.