Почему говорят, что у кошек именно 9 жизней, а не 8 или, например, 13?

Зачем я это узнал?Животные+2
Сильви Мирзоян
домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 26 апр 2016

http://darkbook.ru/news/pochemu_u_koshek_9_zhiznej/2014-10-14-41 "пошерстила" в инете - вот Вам ссылочка) сайт интересный не только этим. Кошки-удивительные животные. У нас во дворе есть кошки, коты и собаки.Надо, в самом деле, иметь девять жизней, чтобы быть бесстрашнее собаки и так дать по морде большому псу, чтобы тот, в дальнейшем, обходил кота стороной))

Всё о животных  · 17 июн 2020
ZOO CHANNEL