Почему говорят я говорю с акцентом я его не замечаю?

РечьАкцент
Ясын
Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 25 июн 2021

Обычно мы замечаем акцент у всех кроме себя) Себя со стороны услышать сложно, можно конечно записать видео или беседу, участником которой вы являетесь и послушать в чем разница, но и это не гарантирует, что вы ее услышите, потому, что к своей речи вы привыкли.
А вообще, в акцент придает человеку своеобразную изюминку и узнаваемость.