Почему говорят Христос воскрес, если на Пасху он умер и только на третий день Бог вернул его к жизни?

РелигияПравославие+3
Сергей
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 27 апр 2022
Христос Воскрес говорят потому, что Христос Воскрес!
Пасху мы празднуем Христианскую - Истинную, потому что именно в ней мы видим исполнение Завета Бога о спасении человека.
Иудейская Пасха всего лишь прообраз того что совершил Христос.
Есть хороший фильм на эту тему - Искупление.