Почему говорят: "Не будет паблисити - не будет просперити"? Процветание зависит от известности, публичности, рекламы?

Почему многих телеведущих невозможно выкорчевать из ТВ?
Они крепко вцепились в кормушку и получают тысячи и миллионы долларов.

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Андрей Васильев
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 16 апр 2021

Вы и сами,во многом,уже ответили на свой вопрос.Да,без рекламы в наше время невозможно ничего продать-слишком много товаров и услуг.По сути,и все почти телевидение существует не столько для показа фильмов,ток-шоу и т.д.-сколько для впаривания рекламы в процессе показа.Беда в том,что подобным образом "продаются" и люди-любое ничтожество,раскрученное на ТВ,становится знаменитостью.Ладно,когда подобным образом ведется шоу-бизнес(хоть и это безобразно),но так же точно раскручиваются и политики.В свое время "телекиллер" Доренко уничтожил репутацию Примакова-а то бы его,возможно,избрали президентом,и наша история пошла бы по-другому.А назойливая реклама Путина-он в телике с утра до вечера,как бы он выглядел без нее?В общем,виртуальная реальность совсем победила реальность обычную-и это очень плохо.Случись какая беда-и эти дутые авторитеты нам не помогут..