Почему говорят "всё в шоколаде", а не "всё в мёде"?

Анна Вишнякова
Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на дом. Нативное маточное...  · 10 февр 2021
Александр

У разных народов или разных областей разные выражения. Например, в Восточной Сибири говорят "все в меху", у англичан "bed of roses" (постель из роз), ещё есть выражение "все в ажуре". Все эти выражения означают наличие предмета роскоши в неограниченном количестве, а значит что жизнь удалась во всех сферах. Шоколад всегда был труднодоступным, его стоимость высокая при условии что он из чистого какао без добавления сахара и прочих добавок. Мёд в отличии от шоколада таким не является. Его всегда можно найти в любом регионе либо на привозной ярмарке, если нет местной пасеки.