Почему гравитационное поле замедляет время, тогда как постоянное электростатическое и магнитное не замедляет?

ФизикаВремяГравитация
igor simchanko
Инженер-строитель, Кондитер, Астроном-любитель и разбираюсь в школьной физике чуть лучше...  · 3 окт 2022
Добрый день!
Перед тем, как отвечать, посмотрел на ваш профиль и вопросы, которые вы задаете.
Хотелось бы поинтересоваться, почему все озвученные Вами запросы строятся на взаимных противоречиях в самих формулировках?
Интереснее всего то, что нет ни одного вопроса, в котором был бы явный интерес к какой-то конкретной теме, в которой показывается, что Вы изучаете какой-то вопрос и необходимо какое-либо пояснение.
Почему так и зачем Вы задаете такие вопросы?
Хорошего дня!