Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему грешники живут в благоденствии, а праведники страдают?

ФилософияРелигия+3
Св.Архангел Йуриилъ
  · 3,6 K
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 5 нояб 2021  · dzen.ru/rodion_orthodox
Господь говорит:
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю
Откр. 3:19
К сожалению, опыт показывает, что благоденствие расслабляет человека, а от расслабления начинаются грехи и отпадение от Бога.
Согрешившего, страдания могут исправить, если он принимает их как из руки Божией и старается исправиться.
Праведного страдания учат терпению и надежде на Бога во всех обстоятельствах жизни.
С самого начала своего существования Церковь Христова была ввергнута в жесточайшие 300-летние гонения. Церковь прошла их не только не исчезнув, но окрепнув, преобразившись, распространившись по всей Империи и за её границы.
Ну а те, кто отвернулся от Бога, и ничего, кроме земного благоденствия в этой временной жизни не ищут, те "уже получают награду свою" (Мф. 6:5).
Христиане же идут путём Христа, земной путь которого был тяжёлым и привел на Крест. Мы ищем награды на небе - жизнь с Господом. Она открывается на земле, но в полной мере - в будущей вечной жизни в Царстве нашего Бога и Отца.
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как философ изучаю писания различных...  · 6 нояб 2021  · veda-life.ru
Такое мышление присуще лишь невежественным и атеистичным людям. Может показаться, что обманывающие других наслаждаются жизнью и процветают, однако их противоречащие своей природе поступки приведут их в ад. Это лишь вопрос времени. Зная об этом – нужно перестать тревожиться и не терять веры в праведный путь и Бога. Благочестивые и греховные поступки несут за собой соотве... Читать далее
Ну, да, если люди не способны создавать культуру и наказывать преступников они придумывают чушь вроде "их поступки... Читать дальше
Христианство, религиоведение. Литература.   · 8 нояб 2021
Не все грешники благоденствуют. Каждый человек рождённый на земле в том или ином роде испытывает страдания. Кто больше, а кто то меньше. Этим вопросом уже задавался псалмопевец Асаф. Псалом Асафа 72 "Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, — я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых" Ас... Читать далее
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 7 нояб 2021
А разве есть безгрешные?А что называется благоденствием?При наличии смерти,есть только забвение таковой.Благоденствие это один из способов ни о чём не думать,так может в этом есть нечто дьявольское,чтобы не задумывались о вечном? Животных так-же откармливают,для снеди,может это тоже благоденствие? Думаю у человека другие задачи и цели,а благоденствие крайне редко... Читать далее
Страдают все люди без исключения, и грешники, и праведники. Ведь болезни, смерть близких и другие жизненные невзгоды не обходят стороной никого.
Всё. Освобождён обществом.   · 4 нояб 2021
Все дело в том, что на этой планете все грешники. Кто больше, а кто меньше грешен выяснять дело неблагодарное и бесполезное. Бывало, что и разбойник в рай попадал.
Архитектура, проектирование, теология..  · 5 нояб 2021
Почему грешники живут в благоденствии? Потому что они полностью посвятили эту жизнь земным ценностям. И в этом имеют успех. Но эти люди духовно мертвы, не стоит это забывать.. То есть, у них нет доли в будущем мире.. Праведник страдает. Правильнее сказать, подвергается "всяким тяжестям" этой жизни. Но тут можно посмотреть на этот вопрос с разных уровней вашей... Читать далее
1 эксперт согласен
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 5 нояб 2021
Каждый человек живет чем-то одним: или душою, или телом...потому что у них совершенно разные источники жизни. Душа ищет духовных радостей в виде общения или отношений - так устроен духовный мир, и хотя о нем мало кто может сказать правду, сам принцип взаимодействий в нем происходит в духе. Отношения с Ангелами, богами, и даже с животными, которые рядом, происходят в... Читать далее
Зам.генерального директора по инновационным технологиям НИЦМТиВТ к.м.н Профессор...  · 4 нояб 2021
Судя по описанию, события в вопросе напоминают классическое мошенничество. одним можно другим нельзя 😂😂😂😂. нету никаких «грехов» , есть можно и нельзя !
Схема поступок ——> результат ( где результат и есть мерило ) всем хорошо и никому не плохо от этого - это правильно 👍 остальное это паразитизм 🙂
А какой результат получен это разве не важно?
К тому же результат - это цель, но не мерило.
Разве нет?
Бродячий наставник общества  · 6 окт 2022
Это просто грешники придумали критерий "радости" - материальное благосостояние. Типа "у кого больше денег, тот и счастливее". Но на деле этот критерий не работает. Потому что, как гласит старая поговорка, "счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает". Грешники не могут жить счастливо - просто потому, что у них не настроена психика на счастье. Грешнику всегда не... Читать далее