Почему грешники живут в благоденствии, а праведники страдают?

ФилософияРелигия+3
Св.Архангел Йуриилъ
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 5 нояб 2021  · dzen.ru/rodion_orthodox
Господь говорит:
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю
Откр. 3:19
К сожалению, опыт показывает, что благоденствие расслабляет человека, а от расслабления начинаются грехи и отпадение от Бога.
Согрешившего, страдания могут исправить, если он принимает их как из руки Божией и старается исправиться.
Праведного страдания учат терпению и надежде на Бога во всех обстоятельствах жизни.
С самого начала своего существования Церковь Христова была ввергнута в жесточайшие 300-летние гонения. Церковь прошла их не только не исчезнув, но окрепнув, преобразившись, распространившись по всей Империи и за её границы.
Ну а те, кто отвернулся от Бога, и ничего, кроме земного благоденствия в этой временной жизни не ищут, те "уже получают награду свою" (Мф. 6:5).
Христиане же идут путём Христа, земной путь которого был тяжёлым и привел на Крест. Мы ищем награды на небе - жизнь с Господом. Она открывается на земле, но в полной мере - в будущей вечной жизни в Царстве нашего Бога и Отца.