Почему Григорий Лепс закрывает одно ухо, когда поёт?

ЗнаменитостиВокал и пениеГригорий лепс
Константин Б.
Предприниматель  · 2 окт 2016

Некоторые певцы пользуются этой техникой, чтобы лучше услышать себя. В больших концертных залах петь чисто - задача не из простых. Такой метод помогает избежать нежелательной фальши в сложных частях произведения.

Бариста, музыкант, человек  · 2 окт 2016

Многие и очень многие исполнители во всех жанрах так делают.

Это для того, чтобы лучше услышать себя, как уже писалось выше.

Причина тому - недостаточный уровень громкости собственного вокала на сцене, либо слишком большое кол-во посторонних звуков, которые мешают услышать себя.

К данному методу прибегает большое количество исполнителей, выступающих в концертных залах. Делается это для того, чтобы чисто слышать свой голос и не отвлекаться на посторонние шумы. Однако в случае с Лепсом это стало и фирменной "фишкой" певца.

Другие интересные факты можно прочитать здесь https://shansongoda.ru/leps-grigoriy-viktorovich