Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему группа «Кино» стала настоящим культурным феноменом и ее песни не надоедают даже после многократного прослушивания?

Искусство и культураМузыка+3
Никита Державин
  · 8,2 K
дурачок не люблю каша  · 24 окт 2019

У них был грамотный продюсер - еврей Айзеншпис. Битлз в свое время тоже стали уникальными, когда на них вышел продюсер Брайан Эпштейн. Вывод - надо найти толкового продюсера желательно еврея.

Айзеншпис пришел где-то в 88 году, когда они уже были популярны. Они и без него нашли бы организатора стадионных концертов.

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 18 окт 2019
Большинство песен группы Кино надоедают уже во время первого прослушивания, как мне кажется. Культурным феноменом она стала поскольку первой из "подпольных" групп научилась играть с быстрой ритм-секцией попадая по нотам (и ритм-секция при этом действительно держала ритм, чсх). До этого в СССР так могла играть только галимая эстрада, а труъ савецки андерграунд рок играл... Читать далее
> андерграунд рок играл либо по нотам, либо быстро, но никак не одновременно Во второй половине 1980-х в СССР... Читать дальше
Экономический аналитик  · 18 окт 2019
Как мне кажется, феномен его в том, что Цой стоял на рубеже эпох, на рубеже культур, на рубеже миров, и сумел обьеденить их в своем творчестве. Цой был понятен и близок всем. Его творчество, образ, личность были близки и пьющему трактористу в сибирском колхозе, и московскому программисту, и сыну нового русского с оксфорским образованием. Он был человеком абсолютно... Читать далее

Артем, можете порекомендовать самый качественный по контенту, видео и аудио видеоконцерт группы Кино?

Философ  · 20 дек 2019
Всё просто! В то время как все рок клубовские группы «само выражались» и «боролись с системой», Витя просто писал примитивные, попсовые песенки, взяв за основу подражание группе The Cure не забывая воровать у них куски песен. А попса всегда лучше продается, чем рок. К тому же за него взялся великий продюсер Ю. Айзеншпис, который сумел запихать группу «Кино» в телевизор... Читать далее

Сергей, можете порекомендовать самый качественный по контенту, видео и аудио видеоконцерт группы Кино?

Философ  · 18 нояб 2019

Ну не знаю, по моему Кино это типичная самодеятельность, которую слушают только ПТУшники. А всё по тому что "любит наш народ, всякое г...но! Я уж молчу про примитивнейшие тексты и отсутствие вокала.

Первый

Как же меня раздражают люди, оценивающие Кино только по "Группе крови", "Звезде по имени Солнце", "Кукушке", "Перемен" и "Пачке сигарет"! Воспринимают его воином, против системы. Но он сам говорил что ему приятнее былоб остаться в андеграунде. Для меня Цой это парень из ПТУ, пьющий портвейн и поющий "Вопрос".

Андрей, можете порекомендовать самый качественный по контенту, видео и аудио видеоконцерт группы Кино?

Безракетный космонавт  · 21 окт 2019
Видимо, тут всё так же, как и с прочими легендарными группами своих эпох - Kiss, Queen, Beatles и многими другими кумирами наших родителей и прародителей. Это было лучшее из того, что существовало в том времени на тот момент в конкретно взятом месте. Альтернативы не было, слушали и любили то, что было. А теперь это просто ностальгия о тех временах, о молодости, о... Читать далее
Ну не знаю, по моему Кино это типичная самодеятельность, которую слушают только ПТУшники. А всё по тому что "любит... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 18 окт 2019

Не стала. Мне лично надоедает. Я с десяток раз переслушал всю качественно записанную дискографию и с тех пор не имею никакого желания возвращаться.

Определенную популярность группа получила благодаря агрессивному продвижению и тому, что Цой вовремя погиб. Так бы про нее довольно быстро забыли, как и про 95% остального перестроечного постпанка.