Почему Гугл пишет, что мой сайт не оптимизирован для мобильных устройств, и при проверке рисует не соответствующие реальности скриншоты?

Продвижение сайтовПоисковые системыSeo оптимизация
Форестворк
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 12 нояб 2019  · webpage-profy.ru

Сервисы Google что mobile friendly, что pagespeed всегда специфически показывают информацию о сайтах. Сайт может быть отлично оптимизирован, но не иметь какого-то свойства, входящего в чек-лист Google по проверке, или просто без причины не пройти текст и тогда он выдаст подобную ошибку. При этом, через час подобной ошибки может уже не быть, показания всегда разняться что по pagespeed что по mf. Закрытие от индексации файлов стилей и других тезнических страниц и разделов никак не влияет на показатель скорости загрузки, это всего навсего ограничение этих URL от индексации в поисковой выдачи, сам же сайт поисковики видят полностью