Почему Homo sapiens вне общества не становится и/или перестает быть человеком?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 24 июн 2023
Человек! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё личное понимание данного обстоятельства. Ответ. По сути своей, Человек ещё до своего рождения получает все задатки его Человеческих качеств присущие только Человеку. После рождения, практически сразу, у новорождённого Человека развиваются только те качества, которые ему необходимы для выживания при определённом воздействии на него из вне - условия обитания, условия его развития, воспитания до его самостоятельности. При этом в любом случае он остаётся Человеком, только с разницей, в зависимости от его изначальной среды обитания - воспитания, какие-либо Человеческие качества у него могут быть недоразвиты или развиты недостаточно для обитания в Человеческом обществе. Но при этом, поскольку задатки присущие только Человеку в нём уже заложены с изначальности, они у него никуда не деваются, а постепенно восполняются, развиваются хоть и с определённым трудом в связи с несвоевременностью. И Человек в любых случаях остаётся Человеком, даже если его вообще когда-либо изолировать от общества, он не перестанет быть Человеком. Это лишь моё личное мнение и только. От всей Души желаю Здоровья, Любви, Счастья и всего самого наилучшего Вам и ВСЕМ! Удачи Вам и ВСЕМ!
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 23 июн 2023  · b17.ru/satori_yulya
Потому, что человек, как и любое млекопитающее учиться через подражание. Если он воспитывался в среде животных, он подражает их повадкам и звукам, если среди людей, то перенимает их навыки. Все просто
Здорово Юлечка! Именно это и есть правда, ни вся конечно. Но и это многие не желают понять! 😉👍👍👍
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 23 июн 2023
Потому, что оный сапиенс произошел из животного царства- и социализируется только в обществе себе подобных.История Маугли- красивая сказка, но в жизни Маугли так и остался бы животным(есть конкретные примеры).Кстати, полным- полно человеков, которые и в обществе теряют человеческое обличье.Наличие общества-это НЕОБХОДИМОЕ условие человечности- но не ДОСТАТОЧНОЕ..
Депутат муниципал  · 25 июн 2023
Всё зависит от "наполненности кувшина" этого человека. Если полноты нет или наполнен "омном", то может замазать и общество.  А если полон добром, то и в течении 40 дней в пустыне останется человеком.