Почему и как женщина (девушка) убивает любовь, а потом стоит и не понимает что произошло?

Психология отношенийПсихология и жизньПсихологические характеристики
юриил рудольфович
Интересует сфера технологий, науки, спорта, взаимоотношений и психологии.  · 14 дек 2021
Механизм женской любви более чем подробно описан у Олега Новоселова в книге "Женщина учебник для мужчины". Она и не понимает почему влюбляется, для неё это загадка, тайна. Если вкратце, это работа инстинктивных программ, из-за которых большинство женщин регулярно тестируют (осознанно или нет - не важно) мужчину на слабость. Если сильный и не прогибается - включается режим любви и какое-то время функционирует. Если прогнулся, стал уступчивым, принимает на себя вину, извиняется, задабривает подарками - инстинкт выключает режим любви и либо отношения заканчиваются, либо женщина переходит в режим доминирования, в котором любить она не может.
Каждый случай очень индивидуален. Если девушка слишком юная, то она может это сделать необдуманно, проникшись стереотипными представлениями о том, какими "должны" быть отношения. Естественно, что реальность отличается от фильмов и того, что транслируют в социальных сетях. Наступает разочарование, разрыв и поиски идеального мужчины.