Почему и зачем эволюция выработала такую особенность, что люди не могут есть однообразную пищу?

Почему людям надоедает есть одно и тоже? Почему не едят определённый набор всю жизнь, например, гречка: в ней все есть, а из напитков молоко какое нибудь, в нем тоже все есть. Ключевое слово - почему это надоедает. Почему человек всеяден, а не как кролик: он может травку есть и ему нормально, не надоедает всю жизнь. Почему одна еда вкусная, другая нет. В чем важность с точки зрения биологии различать вкус?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
пусичка няшка
от настроения  · 17 сент 2021
люди с первобытных времен занимались собирательством.кушали то,что находили или ловили.при однообразной пищи,которая по разным причинам могла быть далеко не всегда,человеку довольно сложно было бы не умереть с голоду.кстати животные,те же кролики,не едят однообразную пищу.конечно если их не заставляют обстоятельства или не очень хорошие хозяева.в противном случае у любого животного начинаются проблемы со здоровьем.
Да, травка, которую едят кролики тоже разная. А кроме неё должны быть ветки, корнеплоды, зерно и ещё кое какие продукты.