Почему я боюсь начать диалог с девушкой которая мне нравится?

Вроде нормально выгляжу,высокий,качаюсь,умею общаться с людьми,люди говорят что есть харизма.Я не зависим от мнения окружающих,не боюсь отказов,не боюсь осуждения,но начать диалог с девушкой которая давно нравится,не могу,буквально сердце вот вот выскочит когда она около меня,теряю дар речи.
Что делать?
ПсихологияОтношения+3
Слава Кузнецов
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 20 июн 2023  · b17.ru/satori_yulya
Я охотно верю, что в обычной жизни, с другими людьми вы не боитесь отказов и осуждения и вполне уверены в себе. Но эта девушка значит для вас явно больше, и отказ с осуждением был бы для вас более болезненным. Поэтому с ней вы подспудно боитесь, а страх уничтожает уверенность. Вы отлично отследили свою телесную реакцию, а ведь тело не врёт. Потеря речи у учащенное сердцебиение бывает когда мы сильно волнуемся, когда нас буквально захлёстывает эмоции. Что бы меньше волноваться, постарайтесь заранее принять любой исход. Продумайте план Б. Вы сразу расслабитесь и будите раскованно общаться с ней