Почему я ем много, часто в позднее время, целыми днями ничего не делаю и не толстею (куда уходят мои калории)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Mihail Lehmann
С миру по нитки.  · 14 мар 2019

Принято выделять 3 основных типа телосложения: эндоморф, эктоморф, мезоморф.

Если же у Вас нет проблем со здоровьем( дефектов связанных с пищеварением, усвоением продуктов), то смею предположить, что Вы относитесь к эктоморфному типу телосложения.

Основные характеристики:

-низкое содержание жира;

-возможность много кушать и не толстеть;

-быстрый и эффективный метаболизм;

-сложно набрать вес;

-гиперактивный;

-трудности в прибавках мышечной массы.

Ради эксперимента, постарайтесь посчитать общее количество калорий и если же цель набрать немного веса, добавить 500-700 калорий к дневному рациону. Уверяю, вес начнёт рости.

psychonaut, засланьій козачек  · 14 мар 2019

в основном толстяки недооценивают сколько они едят, а худые переоценивают то насколько много они едят, правильным будет подсчитать калории, и тогда если больше 3000 ккал, тогда делать выводы про метаболизм

Студент медицинского университета, фельдшер  · 14 мар 2019

Нужно отталкиваться от ваших жалоб (если они есть) , тогда круг причин увеличивается- от гиперфункции житовидной железы(тиреотропин и трийодтиронин регулирует общий метаболизм) до понижения уровня выделения панкреатического, желудочного сока и желчи.

Если все кушаете и не полнеете - радуйтесь - у вас хороший метаболизм, поэтому и не толстеете. Много людей поменялись бы с вами местами)))или вам хочеться поправиться?