Почему я много ем?

Мне 15, активные изменения в организме уже прошли. Весной я похудела с 67 до 56 кг (рост 170) и у меня начались гормональные проблемы и проблемы с едой. Я знаю что я слишком помешана на еде, но ничего не могу сделать. Если её рядом нет то я могу не хотеть есть вовсе и даже не буду об этом думать. Однако когда попадаю на застолья да и в принципе к примеру прихожу в гости, съедаю за двоих если не за троих... Утром раньше наедалась тарелкой каши, сейчас же помимо этой тарелки мне нужно еще съесть яблоко, мб творог грамм 100 и 2 бутерброда с сыром и маслом. На обед суп и второе. К ужину оказываюсь дома и там уж точно начинается ужас. Вчера например съела 400 гр запеченой рыбы, 50 гр хлеба потом пила чай с медом (20 гр) между этим всем еще что-то точила. И так изо дня в день. Я прохожу 12к шагов в день, хожу на физ-ру в школе, сама иногда тренируюсь и бегаю (2 раза в неделю что-то из этого). Но ем столько всегда, не зависимо от активности в течение дня, настроения и еще как-то космических факторов... Может так проявляется мое восстановление и организм сам знает что ему надо? Но я очень боюсь что с таким аппетитом поправиться проще простого. И как вот быть?😞
P.s это продолжается уже как 2,5 месяца

МедицинаПсихология+6
Лера Полякова
Эксперт частной психологической практики по вопросам пищевого поведения, тревожность...  · 8 дек 2020

Если вас беспокоит ваше отношение с едой, то его необходимо обсудить со специалистом. Чисто механических расчетов вам явон не хватает. Отношение к телу, к еде, к движению, к весу, да и к себе самой, как к личности. Это то что вам необходимо сформировать, тем более что пубертат уже прошел.