Почему я не хочу детей? Почему я не люблю детей? (не лично от себя, а от лица всех, кто не хочет или не любит детей).?

Психология
Anastasia Horan
комнатное растение  · 16 мар 2017

Я люблю детей, но не хочу иметь своих. Почему вы считаете, что все, кто не хочет детей, обязательно задаются этим вопросом? К чему задавать его от лица всех?)

Мне, например, очевидно, что я их не хочу, просто потому что не хочу. Просто потому что никто не обязан их хотеть, как никто не обязан хотеть быть адвокатом или лететь в космос. Возможность иметь детей — это возможность, а не обязанность.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 мар 2017  ·
id186672748