Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не хочу детей? Почему я не люблю детей? (не лично от себя, а от лица всех, кто не хочет или не любит детей).?

Психология
Anastasia Horan
  · 10,2 K
комнатное растение  · 16 мар 2017

Я люблю детей, но не хочу иметь своих. Почему вы считаете, что все, кто не хочет детей, обязательно задаются этим вопросом? К чему задавать его от лица всех?)

Мне, например, очевидно, что я их не хочу, просто потому что не хочу. Просто потому что никто не обязан их хотеть, как никто не обязан хотеть быть адвокатом или лететь в космос. Возможность иметь детей — это возможность, а не обязанность.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 мар 2017  ·
id186672748
Это всё же всегда - индивидуально. Не обязаны, да и всё. Я вот ребёнка захотел, точно помню, когда мне было 26; мы были уже два года женаты; и в автобусе чужого малыша на колени посадил, - сколько там остановок. Ну и вот: семья - есть, отношения именно как семейные уже проверены и устойчивы, - и уже на этом фоне конкретный повод - пора... То есть у вас пока может... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 10 окт 2020
Я, например, не могу родить естественным путем после болезни, случившейся в 19 лет, после которой я по счастливому стечению обстоятельств, осталась жива. Единственный способ теперь - эко. Но детей я не хочу и не планирую заводить. Цели мои исключительно эгоистичные, я хочу пожить для себя, 10 лет брака, которые я едва ли могу назвать счастливыми, закончились, мне скоро... Читать далее
Это не эгоизм) Большинство людей заводит детей из эгоизма, как собаку или кошку и относятся к ним соответствующе... Читать дальше
Дизайн, психология, иностранные языки  · 20 июн 2021
Здравствуйте! Это очень личный вопрос на самом деле. Могут сказать, что была травма в детстве - да, обиды были. - Но они отдельно,а моя взрослая жизнь отдельно. Обычно, у кого были обиды в прошлом, хотят детей! Да так - чтобы у этих детей было все по-другому. Дети - ответственность. кто меня заставит взять ее на себя? Бабушки со своими присказками? Нет конечно. Мы... Читать далее
Преподаватель. Собачник. Художник. Люблю преподавание, животных, мотоциклы, сельское...  · 2 мар 2020

Скорее просто не хотите обременять себя трудностями, связанными с детьми. Это нормально. Дети это ответственность и знания. Компромис. У меня нет и не будет детей и я вижу в этом ряд плюсов

Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 16 мар 2017
Хотеть детей и любить детей - это все же разные состояния. "Не хотеть" - это очень абстрактно, ведь речь идет о том, чего еще никогда не было. Уже быть родителем и не хотеть иметь детей - это хуже... "Не любить" - это тоже нормально, ведь любовь - это и ответственность, и тесное общение, и взаимные обязательства, и умение принимать другого человека. В молодости, действит... Читать далее
Первый
Ищу девушку которая не может или не хочет иметь детей. Для совместной жизни, любви, заботы друг о друге , творчества, путешествий и просто спокойной счастливой жизни.
Имею свой интернет магазин. Без фанатизма, без вредных привычек и заболеваний. Веселый и внимательный мужчина.
Олег 38 л
Пиши в телеграм: @TheManHost