Почему я плачу под Земфиру?

ПсихологияМузыка
Настя Токарева
Журналист, кинообозреватель, редактор музыкального портала в отставке  · 21 мар 2017

Ответов множество. Потому что вы - чувственная натура. Потому что вы обе - девочки. Потому что Земфира отлично транслирует женское начало в поэзии, которое можно почуять, скажем, у Цветаевой и Ахматовой. Потому что Земфира - великолепный музыкант и аранжировщик и умело подбирает форму к содержанию. Потому что Земфира честно существует на сцене и в песне, и в этих пространствах у нее не может быть фальши в силу характера.